Свойства материала Tecolit
Slider

Дома из Теколита

Ответ на вопрос из чего построить свой дом до сих пор остается открытым. На протяжении столетий человек не может определиться, из чего строить, дерево  или камень, кирпич или брус, побыстрее или покачественнее, потеплее или покрепче… Но с появлением на строительном рынке такого уникального материала как Теколит, ответ на все эти вопросы стал очевиден. Ведь уникальность этого материала заключается в том, что при строительстве из блоков Теколит одновременно создаются прочные, утепленные и готовые под отделку конструкции.

Что такое Tecolit?

Теколит – это рациональная строительная система с применением блоков несъемной опалубки. Сам блок Теколит на 90% состоит из древесной щепы и на 10% из портландцемента. При изготовлении блока  древесная щепа подготавливается и минерализуется, а потом смешивается с цементом. В процессе полусухого вибропрессования формируются блоки несъемной опалубки. И после того как блоки набирают прочность, происходит фрезерование блоков по точным размерам и далее установка в блок термовкладыша.  Благодаря этому блоки перед заливкой укладываются друг на друга без всякого связующего их клея или раствора, армируются и заливаются бетоном. Отсутствие раствора между самими блоками обеспечивает исключение  мостиков холода и зон конденсации внутри конструкции. В результате получается монолитная армированная, утепленная конструкция, на которую можно наносить абсолютно любую отделку – штукатурку, сайдинг, облицовку клинкерной плиткой, деревом, камнем и проч. материалами.

Свойства материала

Строительная система Теколит обладает уникальным набором характеристик, может использоваться в энергоэффективных домах или для шумозащитных конструкций, для строительства абсолютно любых типов зданий и сооружений – высотного строительства, социальных объектов, больниц, пансионатов, образовательных сооружений, малоэтажной застройки, коттеджей, других различных построек, объектов с повышенными требованиями к комфортности. В любых регионах России от Калининграда до Сахалина, сейсмоопасных районах и регионах крайнего Севера. По прочности, огнестойкости, морозоустойчивости, экологичности блоки Теколит имеют максимально возможные  показатели и намного обгоняют традиционные строительные материалы, такие как дерево, кирпич, газобетон и керамические блоки.

Почему именно Теколит?

Блоки » теколит» сочетание комфорта дерева и надежности камня. Единственная технология строительства, одновременно объединяющая в себе КОНСТРУКТИВ, УТЕПЛИТЕЛЬ И ОСНОВУ ПОД ЛЮБУЮ ОТДЕЛКУ.
Удельное сопротивление теплопередаче стены дома из 38-го блока «Теколит» без отделки составляет 5.1 м °С /Вт. Чтобы добиться такого значения толщина стены дома из газосиликата должна быть 75см , из пеноблока 90 см. Норма для Московской области составляет 3.2 м°С/Вт . Соответственно на 60% теплее нормы.  Дом из пеноблока  соответствует  значению 3.2 м°С/Вт  с толщиной 50 см. Такому же значению соответствует блок «Теколита» 30 см. Но это уже потеря площади в 20 см не в пользу пеноблока.

Толщина стены в 38  см позволяет экономить внутреннюю площадь дома по сравнению с другими материалами. Для примера: стены из газосиликата толщиной в 75 см, по теплоотдаче соответствуют стенам из Теколита, толщиной всего в 38 см. Строительство стандартного дома в 200 м2 из Теколита, позволяет экономить дополнительных 29 м2, а это  большая комната. Просто представьте себе, какая экономия площади будет при строительстве дома в
1000 м2 и более. Это уже  большая квартира! Кроме того конструкция блока позволяет «вывешивать» блоки за края готового фундамента , что позволяет получить дополнительные квадраты полезной площади дома на одном и том же фундаменте до 5м2 на каждые 100м2 дома!

Блоки Теколит производятся из экологически-чистого сырья: щепки хвойной древесины и цемент с минеральными примесями. Это значит, что при производстве эксплуатации Теколит не выделяет токсических или вредных веществ. Производство Теколита можно назвать безотходным, потому что все, что остается после производства блоков, используется в других целях и отраслях промышленности. За это природа может сказать нам «спасибо».

Материал Теколит, который мы Вам предлагаем, относится к слабогорючим и трудновоспламеняемым материалам, это соответствует группам П и В1. Также он является нетоксичным, это группа Т1. Имеет низкую дымообразующую способность, что относится к группе Д1. Так что все требования к пожарной безопасности соблюдены на высочайшем уровне. Здания из Теколит имеют огнеупорную оценку в 2.5 часа, что соответствует REI 150.

Стоимость кв. метра дома из несъемной опалубки Теколит начинается от 15000 рублей за квадратный метр. В эту сумму входят строительные материалы, доставка , транспортные и накладные расходы, стоимость работ. В комплект дома входят фундамент, наружние и внутренние несущие стены, перекрытия между этажами, кровля из металлочерепицы  с  утеплением.

На данный момент выпускается всего несколько типов блоков для возведения перегородок, внутренних и наружных стен с различной несущей способностью. Сборные блоки Теколит имею завидные преимущества перед панельными и монолитными домами. В сравнении с трудоемким и долгим домостроением по монолитной технологии, строительство из Теколита позволяет исключить затраты времени на дополнительное проектирование и  ускорить строительство любого объекта. Также Теколит исключает зависимость от производителей материалов и ограничение в выборе проектных решений. Блоки Теколит быстро монтируются,  сокращая сроки строительства, требуют минимальных трудозатрат, имеют намного меньше швов и соответственно исключают «мостики» холода. Экономия средств по отделочным работам также минимальна.

Материал Теколит по создаваемому микроклимату внутри помещения относится к элитным материалам.

При всех этих плюсах Теколит не дороже других строительных материалов, а применение его в строительстве даже снижает общую стоимость работ. Так увеличивается скорость строительства, снижается стоимость накладных расходов, улучшается качество отделки и практически всегда увеличивается полезная площадь здания, при замене традиционных стеновых материалов на блоки Теколит.

Теперь не нужно долго думать, из чего построить свой дом, Теколит объединил в себе всё самое лучшее, и при его стоимости ни одни другой материал не может похвастаться даже близкими характеристиками.

Блоки " теколит" - сочетание комфорта дерева и надежности камня.

Единственная технология строительства, одновременно объединяющая в себе КОНСТРУКТИВ, УТЕПЛИТЕЛЬ И ОСНОВУ ПОД ЛЮБУЮ ОТДЕЛКУ.

Материал полностью соответствует стандартам безопасности!

Пожаробезопасность и экологичность Теколита подтверждены лабораторными исследованиями и сертификатами соответствия.